Как проверить правильность составления ходатайства в мировой суд?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не могли бы Вы проверить верно ли составлено ходатайство:

Мировому судье с/у № 268

Лефортовского судебного района города Москвы

Галихановой Е. Н.

Иванова И. И.

проживающего по адресу

_________________

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _ 2011 г. мировым судьей с/у № 268 Лефортовского судебного района г. Москвы был вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа мною по настоящее время не получена. О судебном приказе я узнал по информации на сайте ФССП.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Вы можете обсудить детали составленного Вами документа, заказав
соответствующую услугу в личном чате выбранного юриста (так как это требует существенной траты времени специалиста). Кроме того,
на сайте есть отдельный раздел, посвященный работе с документами. Он так и
называется «Документы». Таким образом, Вы можете выбрать удобный для себя вариант работы с юристами.

Хорошего Вам вечера.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.