Справка о непроживании по месту прописки для уменьшения начисления оплаты за ЖКУ

Добрый день! С детьми прописана по одному адресу, но проживаю долгое время по другому адресу фактическому. Существует ли такая справка  в которой говорится, что я не проживаю с детьми по месту прописки?

Проблема в том что по месту прописки нет водо-счетчиков\или они вышли из строя, и коммунальная служба ведет начисление потребляемой воды по количеству прописанных жителей из расчета 11кубометров воды на одного человека.

Чтобы уменьшить стоимость воды и нужно сократить количество жильцов — но при этом не лишать их прописки. Возможно ли это?

, Стэлла, г. Москва
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Стэлла, добрый день! Вы можете оформить временную регистрацию по месту пребывания в той квартире, где проживаете и предоставить по месту прописки свидетельство о временной регистрации. Такую временную регистрацию можно сделать только на основании заявления собственника/собственников жилого помещения, в котором вы временно проживаете. Таким же образом можно поступить и с временной регистрацией на детей.