Могу я купить комнату в коммунальной квартире за МК, если ребенок прописан в трехкомнатной квартире?

Здравствуйте,могу ли я купить комнату в коммунальной квартире,если ребенок прописан в трехкомнатной квартире?

, Анна, г. Александров
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Если комната будет принадлежать Вашей семье (вся), то вполне возможна такая сделка (ведь «прописка» это далеко не право собственности) Предварительно Вам надо согласовать желаемую покупку с Пенсионным фондом, чтобы на будущее не было ни у кого вопросов по данной сделке.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Хорошей Вам субботы.