Как поставить на учет авто, купленное у перекупа?

Сын купил машину. Три владельца. В птс нет данных предыдущего хозяина (только личная роспись). В ГАИ на учёт не ставят. Владелец на телефон не отвечает. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Как вариант — сын имеет право получить письменный отказ органа ГИБДД и обратиться в суд с иском о признании права собственности на данный автомобиль. Это имеет смысл, если у него усть документальные доказательства купли-продажи и произведения расчетов по договору. Если необходимо составление, обращайтесь.