Отказ следователя в возбуждении уголовного дела по ст 115 УК РФ без результата СМЭ

Добрый день!

Следователь отказался возбуждать дело по статье 115 ук рф, хотя нет результат суд мед осмотра. Побои нанесены моей знакомой. Каковы мои действия, если я не адвокат и не имею отношения к делу, но хочу помочь?

Уточнение от клиента
*есть документы, подтверждающие нанесение побоев
, Андрей, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Каковы мои действия, если я не адвокат и не имею отношения к делу, но хочу помочь?

Андрей

Вы поскольку к делу отношения не имеете, то и помочь ничем не можете. Решение об отказе в возбуждении УД может обжаловать только знакомая.Ст. 148 УПК РФ

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.