8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить доверенность на вывоз бабушкой внука на море?

Здравствуйте.меня зовут Светлана.мой сын со своей бабушкой ноходяться во владиковказе.я нахожусь в подмасковье.бабушка хочет выехать с моим сыном(то есть со своим внуком на море)им нужна доверенность от меня.можно ли оформить доверенность без их приезда ко мне?если можно то как?и какие документы нужны от них,и от меня?спасибо!

, светлана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, доброго времени суток! Для оформление доверенности нужно лишь присутствие лица, которое эту доверенность выдает. Так, что можете спокойно сделать доверенность у себя и отправить ее бабушке. Единственное что Вам также потребуется, насколько мне известно, это свидетельство о рождении ребенка, а также паспортные данные Вашей бабушки, чтобы нотариус мог внести все необходимые данные в доверенность и удостовериться, что это Ваш ребенок.

Дальше можете отправить доверенность по Почте России бабушке.

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва

Свидетельство о рождении нужен оригинал? и паспорт бабушки можно копию?

Все верно, свидетельство — оригинал, паспорт — копия.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если бабушка выезжает с внуком в пределах территории РФ, то согласие не нужно.

Доверенность может пригодитсья, если бабушка станет представлять законные интересы внука во время отдыха, напр, при обращении к врачу.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.07.2018