Как оплачивать личные покупки ИП, чтобы не возникли проблемы с налоговой?

Добрый день.

Подскажите, как лучше все же сделать, к расчетному счету идет карта, оплачивать личные покупки с помощью нее или все же лучше завести личную карту и скидывать деньги с расчетного счета на данную карту? Вопрос скорее, как удобней поступить в данном случае. Может больше хлопот появится с налоговой, если с расчетного оплачивать личные покупки.

, Кирилл, г. Омск
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день! Расчетный счет вами открыт для ведения предпринимательской деятельности. Лучше, чтобы с данного счет производились платежи и поступали платежи, связанные с осуществлением вами предпринимательской деятельности. Для личных покупок лучше открыть другую карту. Вы сможете переводить денежные средства с расчетного счета на свою карту как прибыль от осуществления предпринимательской деятельности.