8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли ребенок любовницы претендовать на квартиру?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы с супругом официально в браке, взяли квартиру випотеку и родили ребенка, но у него от любовницы тоже должен родиться ребенок, ребенок любовницы может претендовать на нашу квартиру или нет, квартира куплена в браке, или нужно разводиться, чтобы ребенок любовницы не смог претендовать на нашу квартиру?

Уточнение от клиента

Подскажите еще пожалуйста, что нужно сделать с квартирой, чтоб ребенок любовницы никак не мог претендовать на квартиру?!

, Светлана, г. Ставрополь
Александра Селифанова
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Т.к квартира куплена в браке, то вы имеете равные доли в данной квартире вместе с супругом, законодательство не разделяет детей на основании того, рождены ли они в браке или нет, законные и внебрачные дети имеют равные права на наследство, но в случае внебрачного сына, если он захочет претендовать на наследство, ему придется доказать свое родство со своим отцом в суде, после этого он сможет претендовать на наследство, но право на обязательную долю он имеет только в случае несовершеннолетия или нетрудоспособности (инвалидность, пенсия), если он достигнет совершеннолетия, то он может быть лишен наследства по завещанию его отца

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ставрополь

Подскажите еще пожалуйста, что нужно сделать с квартирой, чтоб ребенок любовницы никак не смог претендовать на квартиру?!

в вашем случае могу предложить заключить с супругом брачный контракт, по которому квартира будет являться вашей личной собственностью, а не совместно нажитой. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018