Льготы для сотрудников мвд, налоговых работников

предусмотрены ли действующим налоговым законодательством российской федерации налоговые льготы сотрудникам министерства внутренних дел, налоговым работникам?

, андрей, г. Петрозаводск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

В Налоговом кодексе специальных налоговых льгот для сотрудников МВД не предусмотрено. Они пользуются общими льготами, предусмотренными для налогоплательщиков: такими,  как например,  стандартные, социальные, имущественные налоговые вычеты.

Сотрудники МВД -«чернобыльцы» имеют право на стандартный вычет в размере 3000 рублей.

В ряде регионов РФ местными законами установлены льготы для участников боевых действий по уплате транспортного налога, инвалиды 1 и 2 групп освобождены от уплаты налога на имущество.

С уважением.