Можно ли при разводе разделить оформленный на меня потребительский кредит?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли поделить потребительский кредит медлу мной и мужем при разводе, который взят в браке и оформлен на меня? Брала кредит для покупки машины. Машина оформлена на мужа.
При разводе долги, как и совместное имущество, делятся поровну между супругами. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При этом один из супругов вправе выкупить часть долга — кредита — у другого супруга и погашать в дальнейшем долг самостоятельно.