8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при разводе разделить оформленный на меня потребительский кредит?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли поделить потребительский кредит медлу мной и мужем при разводе, который взят в браке и оформлен на меня? Брала кредит для покупки машины. Машина оформлена на мужа.

, Любовь, г. Оренбург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Добрый вечер Любовь!

При разводе долги, как и совместное имущество, делятся поровну между супругами. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При этом один из супругов вправе выкупить часть долга — кредита — у другого супруга и погашать в дальнейшем долг самостоятельно.

1
0
1
0
Александра Селифанова
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Если кредит был взят на совместные нужды (покупка жилья, ремонт и т.д), то он считается совместным долгом, в данном случае это имеет место быть, за более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.06.2018