8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется проверка задолженности по ЖКУ перед покупкой квартиры?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я оформила квартиру в ипотеку договор купли продажи подписала,кредитный договор подписала, но регистрация сделки ещё не прошла у нас электронная регистрация и деньги продавцу пока не поступили, только после вступления меня в право собственника,вот я хотела проверить нет ли задолженности по коммунальным платежам, кап ремонту,электроэнергии и иным платежам в МФЦ, они могут мне ппедосиавить такую информацию?Просто деньги на счёт продавца придут, а по коммунальным платежам расплачиваться мне

, Анастасия, д. Хабаровск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Почему вам? Вы начинаете платить за коммунальные услуги с того момента, как становитесь собственником квартиры. В вашем договоре купли-продажи данное положение должно быть прописано. К тому же когда возникнет право собственности на вас, вы откроете на себя на основании выписки из ЕГРН лицевой счет на себя и только с этого момента начнете производить оплату за коммунальные услуги

Если хотите узнать о долге, то можете попросить у Продавцов предоставить вам справки об отсутствии долга. Вы сами информацию получить не сможете, т.к. вы не собственник.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, д. Хабаровск
Хорошо спасибо вам, то есть если даже какие то долги есть по квартире точнее на собствиннике то счета открываються на него в принципе да, как быть с ДЭКОМ свет оплата электроэнергии? Просто коммунальщики всегда ссылаються что раз уж купил квартиру с долгами плати за них сам вы можете указать статью по которой я смогу обоснованно доказать что долг не на квартире, а на продавце?
Анастасия
Анастасия
Клиент, д. Хабаровск
И он предоставил квитанции тотько за май, а за июнь нет я собственником стану только 6 июля
Похожие вопросы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018