8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли приложить к апелляционной жалобе решение районного суда и мои возражения по делу?

Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Составил Апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу, возбужденное по исковому заявлению.

Нужно ли приложить к Апелляционной жалобе решение районного суда, возражения которые я подавал на исковые требования? Спасибо

29 июня 2018, 18:22, андрей, г. Москва
гражданское делоАпелляционная жалобаисковое заявлениевозражение на апелляционную жалобуподача апелляционной жалобыАпелляцииАпелляционное возражениеАпелляционное обжалование по гражданским деламАпелляцию можно обжаловатьАпелляцию можно обжаловать решение судаАпелляцию можно податьАпелляция 30 днейАпелляция в суд второй инстанцииАпелляция гпкАпелляция гражданскийАпелляция законАпелляция инстанция гпкАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение районного суда срокиАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на часть решенияАпелляция обжалование решенияАпелляция обжалование решения судаАпелляция по гражданскому делуАпелляция по делуАпелляция подать правильныйАпелляция подать решениеАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским деламАпелляционная жалоба гпкАпелляционная жалоба гпк РФАпелляционная жалоба или частнаяАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционное заявлениеАпелляционное обжалование судебных решенийАпелляционное определение на решение судаАпелляционный инстанция обжаловать решение судАпелляция в гражданском судеАпелляция в районный судАпелляция на определение мирового судьиАпелляция на определение судаАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция судебная практикаАпелляция судебного решенияАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба не принятаАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба требованияАпелляционная жалоба третьим лицомАпелляционную жалобу составитьАпелляция жалобаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляция Удовлетворила жалобуАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный иск на решение районного судаАпелляционный иск по гражданскому делуАпелляция по гражданскому иску
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не требуется, поскольку материалы дела направляются в суд апелляционной инстанции судом первой инстанции, через который Вы и подаете жалобу.

29 июня 2018, 19:09
1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Существуют ли сроки передачи гражданского дела от суда первой инстанции в апелляционную инстанцию (судейскую коллегию)?

30 июня 2018, 07:17

Закон говорит, что по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционной жалобой, поступившими возражениями относительно неё в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Срок обжалования составляет один месяц и начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме).

30 июня 2018, 08:37
Консультация юриста бесплатно
Надежда Дмитриева
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! Требования к апелляционной жалобе и документам, которые должны быть к ней приложены, изложены в Статье 322 ГПК РФ, в которой нет указания на обязанность прилагать копию решения суда и ваших возражений на Исковое заявление.

30 июня 2018, 01:07
1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Какая сумма оплаты госпошлины при подачи апелляционной жалобы?

30 июня 2018, 10:19

Смотря что за спор у Вас. В некоторых спорах лицо, участвующее в деле, освобождается от уплаты гос. пошлины (например, потребители в спорах о защите своих прав). А вообще для физического лица — 150 рублей.

30 июня 2018, 13:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Жалобу в Районный суд и подала её 29 марта 21г.снова через мировой суд
По постановлению от 16 июля 2020г, 04 августа я получила уведомление о том, что мне назначен мировым судом штраф в двойном размере (10 000 тыс) за неуплату штрафа за неоплаченную парковку (5000р) по пост-ю от 02 марта 20г. Штраф этот был мной уплачен своевременно, т. е до истечения 60 дней. Но почему-то дело было передано в суд. Постановление было направлено на почту 04 августа, а 14 отправлено обратно. Я его не получила, т.к. 06 августа по скорой меня доставили в больницу на 34 неделе беременности(конец третьего триместр а 1й). Выйдя из больницы я две недели находилась дома., т. К на 36 неделе не могла никуда ехать, и обратилась в департамент транспорта по тел, но инф-ии никакой не получила, надо было явиться лично. Сделать это смогла только 27 августа. Там мне подтвердили, что все в порядке, оплата была произв-на своевременно и в полном объёме. Я подала апелляц-ю жалобуна реш-е мирового судьи в Районный суд, со всеми чеками из сбербанка, но 10 суток уже прошли. О том, что надо подавать ходатайство о продлении проц. срока я не знала. 04 сентября районный суд вынес решение вернуть мою апелляц-ю жалобу "для устранения препядствие её рассмотрения судом" , т.к нет ходатайства о продлении проц-го срока. Это было 4 сентября 20г.! Но мировой суд направил её мне по почте только в конце февраля 21г. Я подала заявление в больницу, чтобы мне выдали выписной эпикриз и получила его только через 3 недели. Получив его я подготовила ходатайство с приложениями и в том числе апелл. жалобу в Районный суд и подала её 29 марта 21г.снова через мировой суд. Теперь узнаю, что мою апелляционную жалобу суд может рассмотреть, если она была подана не позднее 6 мес со дня вынесения решения. Т. Е реш - е было вынесено 16 июля 20г, после чего я подала жалобу 28 августа, и после вынесения определения 04 сентября соотв-но только 29 марта я подала ходатайство с жалобой. Видимо её так же отклонят. Что теперь делать? Писать в верховный суд или обращаться к юристам и подавать иск на департамент транспорта. Они же передали дело в суд.
31 марта, 10:59, вопрос №3019116, наталия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать Апелляционную жалобу в районный суд по почте в 30-ти дневный, если суд
Добрый день. Мама вынуждена была покинуть место регистрации и жительства в муниц.квартире с сентября 2017 г, в которой является отв.квартирос'емщиком. Сейчас долг по ком.услугам достиг 60000,00 руб. П суд.приказу через банк взыскивается долг м 50% от ее пенсии в 23000.00 руб.Маме уже 84года, прописана она со старшей дочерью, 1956 г.р. и внучкой, 1974г.р. в связи с пандемией срок подачи заявления Мировому судье о несогласии решения суда просрочен, т.к. данную информацию узнали из смс-сообщения Сбербанка. Можно ли подать Апелляционную жалобу в районный суд по почте в 30-ти дневный, если суд.приказ от 19.04.2020г.?
04 мая 2020, 18:06, вопрос №2763234, льгаО, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок подачи кассационной жалобы на решение районного суда и апелляционное определение
Здравствуйте! Прошу разъяснить по поводу сроков подачи кассационной жалобы на решение районного суда и апелляционное определение. Если первая жалоба была подана в 6-ти месячный срок, но затем после рассмотрения судья не запросила материалы дела и отказалась передавать ее на рассмотрение президиума не учитывается ли время рассмотрения жалобы судьей? Или срок прерывается только в случае если истребовали дело для ознакомления?
21 июня 2018, 12:23, вопрос №2032012, Вера, с. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Куда подавать апелляцию на апелляционное определение из районного суда и на решение мирового судьи?
Получил апелляционное определение из районного суда на решение мирового судьи. Куда подавать апелляцию, протест, жалобу, несогласие на апелляционное определение из районного суда и на решение мирового судьи? Куда жаловаться на произвол мирового и районного судьи?
31 мая 2016, 11:27, вопрос №1270047, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если после апелляционной жалобы решение вынесено не в мою пользу?
Добрый день, уважаемые юристы! Я, являюсь ответчиком. Вопрос у меня такой. Районный суд решение вынес не в мою пользу, я подала апелляционную жалобу в Московский городской суд. Московский городской суд, отменил решение Районного суда и вынес свое решение в котором сумма удвоилась. Я являюсь инвалидом 2 группы. Подскажите что, я могу сделать и есть ли ещё куда можно обжаловать. Спасибо.
30 марта 2016, 06:42, вопрос №1200731, Руслана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2018