Нужно ли приложить к апелляционной жалобе решение районного суда и мои возражения по делу?

Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Составил Апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу, возбужденное по исковому заявлению.

Нужно ли приложить к Апелляционной жалобе решение районного суда, возражения которые я подавал на исковые требования? Спасибо

, андрей, г. Москва
гражданское делоАпелляционная жалобаисковое заявлениевозражение на апелляционную жалобуподача апелляционной жалобыАпелляцииАпелляционное возражениеАпелляционное обжалование по гражданским деламАпелляцию можно обжаловатьАпелляцию можно обжаловать решение судаАпелляцию можно податьАпелляция 30 днейАпелляция в суд второй инстанцииАпелляция гпкАпелляция гражданскийАпелляция законАпелляция инстанция гпкАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение районного суда срокиАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на часть решенияАпелляция обжалование решенияАпелляция обжалование решения судаАпелляция по гражданскому делуАпелляция по делуАпелляция подать правильныйАпелляция подать решениеАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским деламАпелляционная жалоба гпкАпелляционная жалоба гпк РФАпелляционная жалоба или частнаяАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционное заявлениеАпелляционное обжалование судебных решенийАпелляционное определение на решение судаАпелляционный инстанция обжаловать решение судАпелляция в гражданском судеАпелляция в районный судАпелляция на определение мирового судьиАпелляция на определение судаАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция судебная практикаАпелляция судебного решенияАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба не принятаАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба требованияАпелляционная жалоба третьим лицомАпелляционную жалобу составитьАпелляция жалобаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляция Удовлетворила жалобуАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный иск на решение районного судаАпелляционный иск по гражданскому делуАпелляция по гражданскому иску
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не требуется, поскольку материалы дела направляются в суд апелляционной инстанции судом первой инстанции, через который Вы и подаете жалобу.

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!  Существуют ли сроки передачи гражданского дела от суда первой инстанции в апелляционную инстанцию (судейскую коллегию)?

Закон говорит, что по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционной жалобой, поступившими возражениями относительно неё в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Срок обжалования составляет один месяц и начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме).

Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! Требования к апелляционной жалобе и документам, которые должны быть к ней приложены, изложены в Статье 322 ГПК РФ, в которой нет указания на обязанность прилагать копию решения суда и ваших возражений на Исковое заявление.

андрей
Клиент, г. Москва

Какая сумма оплаты госпошлины при подачи апелляционной жалобы?

Смотря что за спор у Вас. В некоторых спорах лицо, участвующее в деле, освобождается от уплаты гос. пошлины (например, потребители в спорах о защите своих прав). А вообще для физического лица — 150 рублей.