Как хозяину пострадавшего от соседских собак кота взыскать ущерб с соседей?
Мой кот получил травмы от соседских собак. Могу я как-то возместить затраты на его лечение от владельцев, или привлечь их к какой-то ответственности. И как это сделать?
, Павел, г. Ухта
Сергей Мельников
Добрый день.
Если докажете, что владельцы собак ответственны за вред Вашему животному, докажете факт причинения вреда и наличие убытков — то сможете возместить затраты на лечение.
Здесь подойдут любые доказательства, которые у Вас имеются. В том числе показания свидетелей. Было бы проще доказывать, если бы факт причинения вреда был зафиксирован, например, участковым.
Огромное спасибо!