1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Запрос о предоставлении копии исполнительных документов банком

Я обратился с письменным заявлением в банк с просьбой, предоставить копии исполнительных документов на основании которых они списали средства в пользу судебных приставов.в ответе банк предоставил только номер постановления. То есть отказывают в предоставлении копии документов,ссылаясь на электронный документооборот между банком и судприставами и не возможностью тем самым предоставить копии документов так как на бумажном носители постановления нет.законно ли действие банка не предоставлять копии документов?что делать?

29 Июня 2018, 20:38, вопрос №2039557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6669
ответов
2728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы знаете номер исполнительного производства, то вы можете узнать на сайте ССП пристава, который ведет ваше производство и обратиться к нему за получением постановления о возбуждении исполнительного производства и постановления о списании денежных средств. Так же у вас есть право ознакомиться с исполнительным производством. Из постановления пристава можно узнать на основании какого судебного акта с вас были взысканы деньги

29 Июня 2018, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Саратов

судприставы не могут предоставить исполнительный документ так как они его не обнаруживают(его у них нет)есть просто номер исполнительного производства ( который в принципи доступен любому человеку на сайте сулприставов)вопрос у меня по банку.законно ли действие банка не предоставлять копии документов?

29 Июня 2018, 21:03
6669
ответов
2728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Могут не предоставлять, но обязаны по вашему письменному заявлению дать ответ на основании каких документов они производят списание. 

Я не об исполнительном документе говорила, а о постановлении о возбуждении исполнительного производства и об исполнительном производстве в бумажном варианте. 

Если есть номер ИП, значит есть и само ИП. Обратитесь к приставам, чтобы ознакомиться с ИП.

Если найти не могут, то обращайтесь к старшему судебному приставу

29 Июня 2018, 21:11
Алексей
клиент, г. Саратов

Нет у них дела, и старший судпристав ответил что дела нет и что они пробуют восстановить это дело путём заявления в суд чтоб сделали дубликат от куда пошло дело, но суд им нечего не предоставляет уже больше 2 месяцев.но меня интересует вопрос именно по банку!!! имеет ли право банк не предоставлять документы?? банк считает что я должен довольствоваться только номером дела

29 Июня 2018, 21:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.