Что грозит за незаконное распоряжение личным имуществом?

Добрый день,в ноябре 2017 года мы перевезли все свои личные вещи,плюс оборудование ,аппараты,расходный материал с салона красоты,по объявлению в гараж к девушке Д.По причине отъезда в другую страну рожать.Оплатили за три месяца,и сошлись на доброй ноте,чтобы никто не переживал а делал свои дела а вещи пусть стоят до возврата.Связаться с девушкой не было возможности по причине утери мобильного устройства,но у самой девушки был второй наш мобильный номер,в телефон который мы её не успели вписать.В июне 2018 года,методом розыска по аренде нашли ее номер но узнали,что она гараж продала и вещи выбросила,и к телефону не подходит .Промониторив Авито нашли в объявлениях эту девушку и наши личные вещи которые она выставляла с мая 2018 по сегодня,что то снято с продажи по продаже,а что то нет.Плюс ещё объявления этой девушки на аренду других объектов ,на связь не выходит но на смс отвечает ,что имела на все право и вещей нет.Как привлечь к ответственности ?!По минимальным подсчётам считая по изнашиваемости мебель с салона красоты ущерб составляет около 900 000.Плюс документы,драгоценности .

, Юлия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Вы говорите, что она продавала Ваши вещи, значит, можно отследить это (если есть доказательства того, разумеется, что это были Ваши вещи). В таком случае можно обратиться в полицию. Кроме того, Вы не указали, чем подкреплялись отношения арендные. Если была документальная фиксация, в том числе с актом по вещам, то истребование происходит через суд.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.