Как происходит выплата отпускных при увольнении?

Я отработала в организации больше шести лет. Официально трудоустроена. Положенный мне отпуск в этом году я не успела использовать т.к увольняюсь по собственному желанию. Вопрос: Выплатят ли мне отпускные при увольнении?

, Любовь, г. Иркутск
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Любовь, здравствуйте! Если Вы увольняетесь, но у Вас остались дни отпуска (ст. 127 ТК РФ), то Вам разумеется положена компенсация за каждый день неиспользованного отпуска. Данная компенсация должна быть Вам выплачена вместе с полным расчетом при увольнении не позднее последнего дня Вашей работы. Расчет компенсации производится также как и расчет  оплаты отпуска. В случае, если Вам не выплатят данную компенсацию, Вам необходимо будет обратиться в суд для защиты Ваших нарушенных прав.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При увольнении работнику выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,