8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Правила подачи заявки и деклараций на тендер тпо 44 ФЗ

Здравствуйте. Я участвую в тендере по 44ФЗ. При формировании документов возникли вопросы?

1.Должны ли декларации о принадлежности к СМП, отсутствия в реестре недобросовестных поставщиков, соответствия п3-9 ст31 44ФЗ и тому подобные быть датированы той же датой что и заявка на участие в тендере? Если нет, то какой период допускается?

2. Должна ли  дата заявки совпадать с датой ее фактической подачи. Нужно ли вообще ставить дату?

, Ирина, пгт. Анна
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Ответ на первый вопрос:

Декларация СМП в принципе не может быть в реестре недобросовестных поставщиков, поскольку там могут быть только сведения о самих поставщиках, а уже к кому они относятся СМП или нет значения не имеет. 

На дату рассмотрения заявок Вы должны быть СМП если в документации есть это требование.

Датирование декларации не обязательно, даже утвержденной формы декларации нет. Если даже Вы просто напишите что являетесь субъектом малого предпринимательства этого будет достаточно.

  Повторюсь, требования к виду и форме указанной декларации Законом N 44-ФЗ в действующей редакции не установлены. Вы должны просто в любой форме написать Заказчику что вы СМП. В случае если вы этого не сделаете, то в соответствии с ч. 5 ст. 66 Закона N 44-ФЗ, заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям закона.

Кроме того с 1 июля 2018 г. в п. 7 ч. 5 ст. 66 Закона N 44-ФЗ Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ внесены изменения, в соответствии с которыми с указанной даты декларация о принадлежности участника электронного аукциона к СМП, СОНКО будет представляться с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки, т.е. представление документа уже не будет требоваться. («Вестник Института госзакупок», 2018, N 6)

Ответ на второй вопрос:

В этом нет никакой необходимости.

С уважением, А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018