Как избежать повторных арестов счета, если долг перед приставами был погашен?

Здравствуйте! За долги тёщи и жены по коммунальным платежам, приставы арестовали мои счета и назначили мне выплатить более 30 тыс руб. Я выплатил, но через некоторое время, приходит смс, о том, что произошло взыскание на некую сумму, остаток долга чуть меньше 500 руб. Причина :госпошлина, по решению суда. Письменного уведомления в суд, мне не приходило. Скажите, что мне делать в этой ситуации, что больше не арестовали мои счета, так как я плачу ипотеку.

, Андрей, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если взыскивают с Вас, значит есть судебный акт о взыскании именно с Вас долга. Раз Вы не получали уведомлений, скорее всего был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Чтобы решить ситуацию, зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов, там зайдите в банк данных исполнительных производств по Вашим ФИО, получите информацию об исполнительных производствах и остаткам долга и данные пристава, с которым можно связаться или лучше прийти на прием и урегулировать вопрос по порядку платежей.