Возможна ли перерегистрация юридического адреса через ЭЦП?

Добрый день, зарегистрировали фирму на плохой юр. адрес, договор не дают, можем ли мы через ЭЦП на сайте налоговой перерегистрировать адрес на новый не приходя в налоговую

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Исходя из информации на сайте налог.ру такая возможность имеется. Подать документы с помощью сервиса: «Подача электронных документов на государственную регистрацию»

для внесения изменений, касающихся сведений о компании, не связанных с изменением учредительных документов, оформляется заявление о внесении изменений (форма № Р14001).

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

УДАЛЁННО

по почте с объявленной ценностью и описью вложения В пределах территории Москвы документы можно направить и получить также через DHL Express и Pony Express.

в электронном виде.ПерейтиПодать документы с помощью сервиса: «Подача электронных документов на государственную регистрацию»

При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и заверены вашей электронной цифровой подписью (ЭП), либо нотариуса.

ПерейтиПолучить ЭП вы можете в Удостоверяющем центре, аккредитованным Минкомсвязью России
Внимание! Ключ электронной подписи должен быть действителен на момент подписания электронного документа и на день направления документов в налоговый орган.

ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

^К началу страницы

Если документы в порядке, то через 5 рабочих дней в инспекции лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности можно получить лист записи ЕГРЮЛ. Электронные документы упаковываются в транспортный контейнер с описью вложения.

Документы могут направить в ваш адрес и по почте. В пределах территории Москвы документ можно получить также через DHL Express и Pony Express.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас есть такая возможность!

Для начала необходимо получить ЭЦП(электронно-цифровая подпись), для это необходимо найти удостоверяющий центр. Пакет документов практически везде стандартный (сканы учредительных документов-ИНН, ОГРН, Устав, паспорт ГД и снилс).

Подготовить заявление на смену адреса (Р14001, Р13001), собрать необходимый пакет документов. После получения ЭЦП отправить документы в ИФНС, вам придет электронная расписка о получении документов и по истечении 7 рабочий дней на электронную почту поступят готовые документы в электронном виде, подписанные ЭЦП налогового органа.

По поводу документов на адрес необходимо приложить хотя бы гарантийное письмо.