8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок выполнения городской администрацией заявки на спил дерева

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в какой срок администрация должна спилить дерево после получения заявки. Дерево растет на муниципальной земле. существует угроза обрушения на частный жилой дом. Присутствует угроза жителям данного дома (включая двух малолетних детей). В устной форме нам сообщили, что наша заявка передана электрикам.

Заранее спасибо!

С уважением, Мария.

, Мария, г. Весьегонск
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

При существовании угрозы причинения вреда здоровью — немедленно. Напишите жалобу.

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Жилищное законодательство такого срока не устанавливает. Действует общий срок рассмотрения и принятия мер в течение месяца.

Присутствует угроза жителям данного дома (включая двух малолетних детей)

Значит дерево надо спилить немедленно. 

В устной форме нам сообщили, что наша заявка передана электрикам.

Это ещё зачем передали? Электрики спилят ветки от линии электропередачи, а дерево оставят. Они не обязаны его спиливать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сегодня приезжаю к себе домой и на мое удивление соседу в метре от моего забора прокладывают и подключают газовую трубу, сосед подал заявку менее 6 месяцев назад
В декабре 2022 года, мною был заключен договор с межрегион газом на программу льготной/бесплатной догазификации. До сегодняшнего дня случилось "ничего", только 3 раза переписывали доп соглашение. Сегодня приезжаю к себе домой и на мое удивление соседу в метре от моего забора прокладывают и подключают газовую трубу, сосед подал заявку менее 6 месяцев назад. На мой вопрос у бригадира про меня и мое подключение, соответственно он ответил что ничего не знает. Они т.е. нагнали 2 гусеничных трактора, тралл, рабочих чтобы подключить один дом и получается условно через 2,3 или 6 месяцев приедут и нагонят технику и людей чтобы прокапать 1 метр и подключить меня. Супер рациональное использование средств и сил. Прошу проконсультировать что делать, как ускорить процесс. На платной основе прошу составить претензию, по возможности с возмещениями и компенсациями.
, вопрос №4047722, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?
Добрый день. В новом магазине в ТЦ установили новый электросчетчик. Но не строители ни администрация ТЦ не сказали, что его надо вводить в эксплуатацию. Отработали 8 мес и токо теперь увидели , что нам за электроэнергию насчитывают очень много. В администрации сказали. что не было ввода - поэтому . Сейчас все исправили, сделали. Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?
, вопрос №4046552, Надежда, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Сегодня я снова обратилась в этот центр по поводу поломки детали в машине, мне было отказано в оформлении заявки, так как я не могу предоставить документы, подтверждающие покупку
В 2014г мною была куплена посудомоечная машина швейцарской фирмы ZUG в салоне кухонной мебели, которые вроде на тот момент были официальными представителями этой фирмы. Несколько лет назад я обращалась в официальный сервисный центр по поводу поломки , указав серийный номер прибора, она была устранена, претензий нет. Сегодня я снова обратилась в этот центр по поводу поломки детали в машине, мне было отказано в оформлении заявки, так как я не могу предоставить документы, подтверждающие покупку. Прошло почти 10 лет с момента покупки, чеки не сохранились. Сервис таким образом проверяет легальность поставок техники в Россию по этим документам, мне так объяснили. Я обратилась в кухонный салон, они тоже не смогли помочь, документы хранятся у них в базе в течении 5 лет. Насколько правомочны действия сервисного центра и могу ли я куда-нибудь обратиться с жалобой? Есть скриншоты переписки с сервисным центром.
, вопрос №4044899, Алла, г. Москва
Недвижимость
В паспорте указали район а не городской округ, имеет ли это какое-то значение?
Добрый день , подали в МВД заявление о снятии регистрации со старого адреса : Свердловская обл. Ирбитский р-н д. Первомайская ул. Первомайская д.16А, и подали заявление о постановке на регистрацию на новый адрес: Свердловская обл. Городской округ Ирбитское д. Первомайская ул. Первомайская д.16/1 , по расположению дом остался на том же месте , но изменился номер дома и район на городской округ. В паспорте указали район а не городской округ , имеет ли это какое-то значение ? В выписке ЕГРН - городской округ.
, вопрос №4044161, Вадим, г. Курск
Административное право
Что требуется: составить письмо губернатору края и в прокуратуру, чтобы решить этот вопрос, и заставить администрацию сделать нормальное, работающее водоотведение
Затапливает участок с коттеджем из-за отсутствия водоотведения. Весной прошлого года писал в администрацию. Осенью приехали, выкопали траншею вдоль участка. В ней стоит вода. После чего прислали письмо, что все работы по водоотведению выполнены в полном объеме. Что явно не так, т.к. водоотведение - это не просто яма, куда вода собирается. Само письмо у меня не сохранилось. Что требуется: составить письмо губернатору края и в прокуратуру, чтобы решить этот вопрос, и заставить администрацию сделать нормальное, работающее водоотведение.
, вопрос №4044024, Булат, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018