Срок выполнения городской администрацией заявки на спил дерева

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в какой срок администрация должна спилить дерево после получения заявки. Дерево растет на муниципальной земле. существует угроза обрушения на частный жилой дом. Присутствует угроза жителям данного дома (включая двух малолетних детей). В устной форме нам сообщили, что наша заявка передана электрикам.

Заранее спасибо!

С уважением, Мария.

, Мария, г. Весьегонск
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

При существовании угрозы причинения вреда здоровью — немедленно. Напишите жалобу.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Жилищное законодательство такого срока не устанавливает. Действует общий срок рассмотрения и принятия мер в течение месяца.

Присутствует угроза жителям данного дома (включая двух малолетних детей)

Значит дерево надо спилить немедленно.

В устной форме нам сообщили, что наша заявка передана электрикам.

Это ещё зачем передали? Электрики спилят ветки от линии электропередачи, а дерево оставят. Они не обязаны его спиливать.