Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каковы сроки от подачи коллекторами иска в суд до ареста счетов?
Здравствуйте!
Я оформила налоговую декларацию по покупке дома на супруга.Недавно на эл.почту пришло письмо от коллекторов,что у него долг по кредиту и они подают в суд.Подскажите ,есть выход спасти мои деньги,ведь вскоре его счета арестуют?Как долго происходит процедура от подачи иска в суд до ареста счетов?Заранее большое спасибо!
Подскажите, есть выход спасти мои деньги, ведь вскоре его счета арестуют?
Анна
для наложения ареста нужно решение суда, которого пока что у них на руках нет. Если подадут заявление о выдаче судебного приказа, то Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения. Ст. 128 ГПК РФ
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
в случае отмены вами судебного приказа они будут должны подать иск. На суде может уже отстаивать свою позицию по делу.
Как долго происходит процедура от подачи иска в суд до ареста счетов?
Анна
Вам дадут 5 дней для добровольного исполнения решения суда, так что может и не будет ареста.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд вернуть исковое заявление по ходатайству ответчика,если иск подан истцом в электронном виде,но к нему не приложены доказательства об отправке иска ответчику,в списке приложений чека об отправке нет,а исковое заявление было получено вместе с повесткой ответчиком из суда через 3 недели после подачи иска истцом.
, вопрос №4850150, Елена, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
, вопрос №4850002, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подавала жалобу в Верховный суд после кассации. На копии решения суда первой инстанции не оказалось синей печати. В канцелярии ставить печать отказались, мотивируя это тем, что решение отменено частично. Пришлось послать документы в таком виде. Верховный суд жалобу вернул. Одна из причин отсутствие печати, вторая не оплатила пошлину (не знала сумму, но уже оплатила) . Теперь нужно и пропущенный срок восстанавливать. Как заставить суд заверить копию? Что указать в причине восстановления пропущенного срока, чтобы жалобу наконец приняли?
, вопрос №4849127, Наталья, г. Тольятти
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я обнаружил, что на официальном сайте районного суда там опубликовали судебный акт по гражданскому делу где указаны мои паспортные данные и дата рождения.
Насколько мне известно, что незаконно.
Написал в адрес суда, чтобы из сайта удалили судебный акт.
Пришёл ответ от председателя районного суда, что мою жалобу подтвердили и на сайте было удалено мои паспортные данные и что в отношении секретаря, который допустил нарушения были предупреждены.
Могу ли я подать в суд на районный суд, чтобы возместили мне компенсацию за незаконную публикацию как нарушения Закона?
Куда мне подать в суд и как правильно называется иск? Какой срок давности подачи иска?
, вопрос №4848697, Лев, г. Воронеж-45
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В 2016 году вышла замуж за турка, в 2021 мы разошлись, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Через общих знакомых узнала, что у него роман с новой женщиной. А буквально на днях меня вызвали в городской суд (вручение документов). Там мне вручили копии его заявления в турецкий суд, о разводе + взыскания с меня оплаты услуг адвоката и переводчика. Сумма указана 8000 тур лир - услуги переводчика, стоимость услуг адвоката не указана. Дата подачи 07.05.25. Вручили эти копии мне 05.02.26. О начале процесса меня никак не уведомляет, никаких ни писем, ни телеграмм, ни повесток. Развестись я согласна, но не на оплату услуг адвокатов и переводчиков (к тому же суммы не указаны). Как действовать в такой ситуации, что можно сделать? Судя по всему, сроки подачи встречного иска вышли, на суд в Турции я не явилась (не знала об этом вообще). Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Если суд принял решение в его пользу, то получается, что придётся оплачивать эти юр услуги, стоимость которых они могут быть взяты с потолка? В общем что делать? Заранее спасибо
, вопрос №4848572, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.