Как получить свидетельство о смерти, если ребенок родился мертвым?

Беременность проходила нормально , на 38 неделе начались схватки , поверх рожать , ребенок оказался мертвый ,рожала естественно .яСвидетельство о смерти не дают , что делать?

, Антон, г. Елец
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

В соответствии с п. 1 ст. 20 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ по просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка (Форма № 26), документ выдает медицинское учреждение, в котором проходили роды, свидетельство о смерти в данном случае не выдается, за более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат