8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подачи документов на ВНЖ по программе НРЯ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи документов на ВНЖ по программе носитель русского языка.

Спасибо.

, Абиша, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:

1. Заявление установленной формы в двух экземплярах.

2. 4 личные фотографии (2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

3. Документ, удостоверяющий личность (документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина являются: паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина).

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

5. Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение (представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию).

6. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Указанный документ не предоставляется заявителями — мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, участниками Государственной программы и членами их семьи, иностранными гражданами, признанными носителями русского языка, иностранными гражданами, являющимися гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь, высококвалифицированными специалистами и членами их семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне быть в какие инстанции обращаться
Не могу добиться выплаты пособия на погребение (у меня мертворождённый ребенок) Я нахожусь в ДНР и у нас ни ФСС ни на моем предприятии не знают какие документы нужны для получения пособия. Уже скоро пойдет 6 мес. и потом я вообще ни чего не смогу получить. Как мне быть в какие инстанции обращаться.
, вопрос №4039236, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте я приобрёл машину ассенизатор Для работы в городе подал документы на ИП слбираю бумаги на
Здравствуйте я приобрёл машину ассенизатор Для работы в городе подал документы на ИП слбираю бумаги на получение лицензии на транспортировку ЖБО и зашёл узнать в гор.водоканал к начальнику Тараканову какие ещё нужны документы чтобы он дал разрешение на слив на очистные Ответ от него получил такой что очистные не резиновые и он не даст мне разрешение на работу очастные пренодлежат городу разрешение даёт начальник гор.водоканала Как быть куда обращаться теперь что я зря купил в кредит машину на 1,5 миллиона
, вопрос №4037871, Александр, г. Москва
Право собственности
Подскажите какие документы нужны чтобы оформить фотостудию по закону и спокойно заниматься делом?
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть квартира 4ех комнатная , там жили родственники , но уехали еще давно. Я там не прописана , хотим сделать фотостудию. И дать рекламу. Дом 3этажный . На этаж - 2 квартиры. Квартира находится на первом этаже. Подскажите какие документы нужны чтобы оформить фотостудию по закону и спокойно заниматься делом ? Так чтобы соседи не могли ничего мне предъявить. Квартира с высокими потолками , слышимость там не высокая. Да и детей не планируем снимать , если тема шума.
, вопрос №4037641, Алина, г. Калининград
Миграционное право
Какие документы нужны для того чтобы перевести четырех месячного ребенка через границу в Россию я недавно стала гражданкой России
Какие документы нужны для того чтобы перевести четырех месячного ребенка через границу в Россию я недавно стала гражданкой России
, вопрос №4037162, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Какие документы готовить, куда их нести, порядок в целом
Нужна простая консультация. В прошлом году купил квартиру. Собственник так и не снял свою регистрацию с адреса. На звонки не отвечает. Хочу её снять в судебном порядке. Какие документы готовить, куда их нести, порядок в целом. Образец заявления.
, вопрос №4037068, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.06.2018