Что просить в жалобе на постановление ГИБДД об административном правонарушении?
Хочу обжаловать постанволение гибдд об административном правонарушении. Что просить в жалобе изменить или отменить постановление, если не виновна в дтп? В каких случаях просят изменить а не отменить?
, Анастасия, г. Москва
Роман Зайкин
Если Вы не виноваты в совершении административного правонарушения, т.е. полагаете что в Ваших действиях отсутствует его состав, то в просительной части жалобы безусловно следует применять формулировку «отменить» то постановление, которым Вы признаны виновной. Формулировка (в жалобе) «изменить» в практике применяется в основном при обжаловании решений — когда лицо, подающее жалобу с частью решения согласно, а в некоторой части — нет и соответственно просит решение не отменить, а изменить…