8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как досрочно забрать аттестат после 9 класса, если экзамены сданы хорошо?

Добрый день дочка хорошо сдала иа после 9 кл выдачу атестата задерживают из за двоешников имеем ли мы право раньше забрать атестат

, Любовь, г. Морозовск
Дмитрий Шорскин
Дмитрий Шорскин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

К сожалению, есть небольшой пробел в нашем законодательстве о сроках издания распорядительного документа об отчислении выпускников. На основе анализа действующего законодательства Российской Федерации, прихожу к следующему выводу:

В соответствии с пунктом 22 Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (далее – Приказ): аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Согласно ч. 1 ст. 61 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
-  в связи с получением образования (завершением обучения);
-  досрочно по основаниям, установленным ч. 2 ст. 61 № 273-ФЗ (перечень оснований исчерпывающий).
Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации (пункт 22 Приказа), осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации (ч. 4 ст. 61 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»). Конкретный срок издания данного документа не определен.

Обобщая вышеизложенное, по логике законодательства об образовании, данный распорядительный акт издается сразу после завершения обучения в соответствии с учебным планом образовательной организации. Срок выдачи аттестата не должен превышать 10 дней с даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Таким образом, в Вашем случае необходимо понять, когда завершается обучение в соответствии с учебным планом образовательной организации, и отсчитать срок, не превышающий 10 дней.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Морозовск

в классе есть двоешники у. Них пересдача почему под них подстраиватся нужно мы давно сдали экзамены последний результат был 19 июня 

Вам необходимо ознакомиться с учебным планом школы. А дальше действовать, как я написал выше. То есть настаивать на выдаче аттестата в течение 10 дней после завершения обучения с вышеупомянутым планом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли арендодатель продать гараж, если гараж сдан в аренду?
Здравствуйте. Может ли арендодатель продать гараж ,если гараж сдан в аренду ?
, вопрос №3965047, Виталий, снт. Волга
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и
Подскажите, такая ситуация: на Авито был продан телефон с коробкой и чеком, недавно купленный в магазине. Продажа была по цене чуть ниже закупочной, поскольку маркетплейс обещал щедрые бонусы. Таким образом, получалась обоюдна выгода: и для покупателя, и для продавца. Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и получил стоимость, указанную в чеке, таким образом незаконно обогатившись и лишив продавца бонусов в том маркетплейсе из-за возврата. Несколько вопросов: Вопрос 1: можно ли каким-то образом привлечь такого покупателя к ответственности? Ведь он, по сути, смошенничал в отношении продавца, и явно имел умысел. Вопрос 2: можно ли привлечь к ответственности магазин, который осуществил возврат товара на карту, отличающуюся от той, по которой была произведена оплата? Ведь с таким же успехом телефон могли украсть и получается спокойно вернуть в магазин и получить перевод на свою карту? Благодарю.
, вопрос №3964432, Ян, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте я только должна родить и скажите пожалуйста с мужем у нас все хорошо имеет ли права свекр забрать грудного ребенка у матери если семья нормальная и нет проблем вот
Здравствуйте я только должна родить и скажите пожалуйста с мужем у нас все хорошо имеет ли права свекр забрать грудного ребенка у матери если семья нормальная и нет проблем вот
, вопрос №3964091, Анастасия, г. Иркутск
Получение образования
Здравствуйте, сыну 18 лет в октябре, в июне он получит аттестат за 9 класс коррекционной школы, имеет ли он
Здравствуйте, сыну 18 лет в октябре, в июне он получит аттестат за 9 класс коррекционной школы, имеет ли он право сначала учиться в 10-11 классе на семейном обучении дистанционной школы , а потом пойти в колледж? Будет ли отсрочка?
, вопрос №3963921, Алина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4"
Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4". Могу ли я получить медаль и красный аттестат, если во втором полугодии за 11 класс у меня будут все "5"?
, вопрос №3963859, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018