Выпустят ли нас за границу при данных обстоятельствах?

Здравствуйте

Мы улетаем за границу 1 числа

Имеется налог на имущество физических лиц суммой 26 рублей,уже оплатили,но ещё налоговая не проверили

Выпустят ли нас за границу?

, Анжелика, Сургут (Самарская обл.)

Здравствуйте, Анжелика.

Ответ на ваш вопрос содержится, в частности,  в ст. 67 Федерального  закона «Об исполнительном производстве».

Само по себе   наличие  задолженности  по какому-либо из неоплаченных  налогов  не является   препятствием либо основанием для  отказа  в выезде за границу.    Временное ограничение выезда   за границу,  о котором говорит  приведенная выше   норма права, может устанавливаться  либо на основании  постановления  судебного пристава либо при наличии  судебного акта.  Как я понимаю.  ни того ни другого  в вашем случае нет. Более  того  ограничение  на выезд за границу  может устанавливаться  при размере задолженности более 10 000 (30 000) рублей. В Вашем случае размер долга составляет  всего 26 руб.

Вывод:    Я  не вижу  оснований для отказа Вам  в выезде за границу.

С Уважением      юрист Муханов Михаил.