8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прописать в заявке требования ГОСТ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заказчик по 223 ФЗ прописывает в ТЗ "Товар должен соответствовать требованиям ГОСТ, ТУ и т.п., если соответствующие требования предусмотрены действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Обязательно наличие сертификата соответствия поставляемого товара требования ГОСТ, гигиенических сертификатов, санитарно-эпидемиологических заключений в случаях, предусмотренных действующими нормативно-правовыми актами РФ"

Товар не серийный, будет изготавливаться. Т.е. и сертифицироваться позднее.

Что мне прописать конкретно в заявке, что бы избежать отклонения?

И еще. Заказчик прописывает в инструкции, что не должно быть противоречивых сведений. А в ТЗ есть характеристики температурного режима до +200 градусов. Как быть?

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Павел Кувшинов
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Как я понял, инструкцию по заполнению заявки вы изучили и там указанные вами вопросы не урегулированы. В таком случае необходимо подать запрос разъяснений Заказчику (если процедура его предусматривает и не вышли сроки).

Если подать запрос нет возможности, то можно предложить только общие подходы к заполнению заявки:
«Товар соответствует требованиям ГОСТ, ТУ и т.п., предусмотренным действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации.»

«Наличие сертификата соответствия поставляемого товара требования ГОСТ, гигиенических сертификатов, санитарно-эпидемиологических заключений, предусмотренных действующими нормативно-правовыми актами РФ будет обеспечено»

Температурный режим — если показатель диапазонный по своей природе, то указывайте диапазонное значение с подробной формулировкой, почему он диапазонный.

Если все же показатель конкретный, то укажите одну цифру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.06.2018