472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор найма служебного жилого помещения?

Здравствуйте! Со мной был заключен договор найма служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда, у меня образовалась задолженность за коммунальные услуги, с работы я уволился, в квартире этой не проживаю, но договор найма не расторгают, мотивируя это не погашенной задолженностью. Имеет ли наймодатель права не расторгать со мной договор до полного погашения долга? Ведь я в квартире не проживаю, а начисления все равно идут на мой счет...

29 Июня 2018, 07:44, вопрос №2038859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4730
ответов
1634
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Имеет ли наймодатель права не расторгать со мной договор до полного погашения долга?

Вы имеете право подать заявление о расторжении Договора найма, пусть Наймодатель зарегистрирует данное заявление:

Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения

 
1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.

Расторжение Договора не избавит Вас от обязанности платить задолженность.

Для более подробной консультации требуется анализ текста Вашего договора.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

29 Июня 2018, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут