Как расторгнуть договор найма служебного жилого помещения?

Здравствуйте! Со мной был заключен договор найма служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда, у меня образовалась задолженность за коммунальные услуги, с работы я уволился, в квартире этой не проживаю, но договор найма не расторгают, мотивируя это не погашенной задолженностью. Имеет ли наймодатель права не расторгать со мной договор до полного погашения долга? Ведь я в квартире не проживаю, а начисления все равно идут на мой счет...

, Николай, г. Ужур
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Имеет ли наймодатель права не расторгать со мной договор до полного погашения долга?

Вы имеете право подать заявление о расторжении Договора найма, пусть Наймодатель зарегистрирует данное заявление:

Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения

1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.

Расторжение Договора не избавит Вас от обязанности платить задолженность.

Для более подробной консультации требуется анализ текста Вашего договора.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна