8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор найма служебного жилого помещения?

Здравствуйте! Со мной был заключен договор найма служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда, у меня образовалась задолженность за коммунальные услуги, с работы я уволился, в квартире этой не проживаю, но договор найма не расторгают, мотивируя это не погашенной задолженностью. Имеет ли наймодатель права не расторгать со мной договор до полного погашения долга? Ведь я в квартире не проживаю, а начисления все равно идут на мой счет...

, Николай, г. Ужур
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Имеет ли наймодатель права не расторгать со мной договор до полного погашения долга?

Вы имеете право подать заявление о расторжении Договора найма, пусть Наймодатель зарегистрирует данное заявление:

Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения

 
1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.

Расторжение Договора не избавит Вас от обязанности платить задолженность.

Для более подробной консультации требуется анализ текста Вашего договора.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Интересует вопрос досрочного расторжения аренды жилого помещения по инициативе арендатора в случае смерти арендодателя и до вступления наследников в свои законные права Возможно ли?
Интересует вопрос досрочного расторжения аренды жилого помещения по инициативе арендатора в случае смерти арендодателя и до вступления наследников в свои законные права Возможно ли?
, вопрос №4041788, Александр, г. Санкт-Петербург
Приватизация
В квартире прописаны я, мама и брат, эти же лица указаны в договоре найма
Добрый день, хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны я, мама и брат, эти же лица указаны в договоре найма. Брат женат и уже 20 лет не живёт в квартире, у него двое детей, но прописан в нашей квартире. Мы живём вдвоем с мамой. Мама хочет приватизировать квартиру на меня. Правильно ли я понимаю что будут проблемы при приватизации из-за наличия детей у брата, даже если он напишет отказ в пользу меня? Дети вместе с женой прописаны в квартире в которой они всей семьей проживают.
, вопрос №4042151, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В случае просрочки оплаты более 15 дней Наймодатель имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке
Имеется текст договора: 3. Платежи и порядок оплаты 1. Наниматель оплачивает Наймодателю арендную плату в размере __ рублей в месяц не позднее __ числа текущего месяца. В период действия настоящего Договора плата не может быть изменена в одностороннем порядке. 1. Коммунальные платежи, оплата потребляемой электроэнергии, предоставляемого водоснабжения и при выставлении платы за капитальный ремонт не входит в стоимость арендной платы и оплачиваются Нанимателем отдельно не позднее ___ числа месяца, следующего за отчетным (текущим), в соответствии с квитанциями, стоимость энерго- и водопотребления по действующим тарифам в соответствии с показаниями и оплату капитального ремонта при наличии. .... 4. За несвоевременную оплату платежей в соответствии с разделом 3 Наниматель оплачивает неустойку из расчета 1% от суммы арендной платы за каждый день просрочки. 5. В случае просрочки оплаты более 15 дней Наймодатель имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке. Наниматель обязан освободить помещение в течение трех дней с момента получения соответствующего уведомления. --------------------- Имели место быть просрочки коммунальных услуг (арендная плата выплачена в полном объеме), которые были погашены и впоследствии оплата проводилась в соответствии с договором. Согласно договору вправе ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке и обязать выплачивать 1% от стоимости аренды за просроченные коммунальные платежи?
, вопрос №4042047, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я оформила рассрочку за обучение, прошла только часть обучения, могу ли я расторгнуть договор, чтобы не платить рассрочку?
Здравствуйте, я оформила рассрочку за обучение, прошла только часть обучения, могу ли я расторгнуть договор, чтобы не платить рассрочку?
, вопрос №4041928, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018