Что делать, если мама не хочет мне выделять долю по мат капиталу?

Здравствуйте,мне 15 лет живу отдельно с парнем уже десять месяцев ,попросила у мамы свою долю с материнскаво капетала она категорически против отдавать мне мою половину. Что делать ?

, Инна Постышева, г. Ачинск

Здравствуйте Инна,

мне 15 лет живу отдельно с парнем уже десять месяцев, попросила у мамы свою долю с материнскаво капетала она категорически против отдавать мне мою половину. Что делать ?

Инна Постышева

Ваша мама обязана выделить доли детям в жилье, приобретенном на средства материнского капитала.

Но в законе нет обязанности выделить Вам именно половину в праве общей собственности, она может выделить Вам и меньше, например 1/3, 1/6. Вы просите у нее именно деньги за свою долю?

С уважением, Суворова Виктория.