Можно ли по нотариальной доверенности получить документы?

Дочь и ее супруг подали заявление на развод.

На момент получения документов дочь будет в отъезде.

Могу я по нотариально заведённой доверенности получить документы?

, Лариса, г. Хабаровск
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Добрый день, Лариса. Документы необходимые предоставить, чтобы получить решение суда через третье лицо:

1. Оригинал решения суда с отметкой о том, что решение вступило в законную силу.

2. Заявление от имени дочери.

3. Доверенность на третье лицо.

имейте в виду, что в тексте доверенности необходимо указать какой именно документ доверенное лицо вправе получить, в противном случае доверенность придется переделывать.

4. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

В рассматриваемом случае вам необходимо обратиться к ближайшему по месту нахождению от вас нотариусу оплатить госпошлину и технические услуги нотариуса, обеспечить явку доверителя то есть вашей дочери для регистрации её воли в журнале нотариуса. После чего вы имеете права которые будут прописаны в самой доверенности, при обращении к нотариусу вам необходимо уточнить полномочия и права которые вам необходимы.