Возможна ли смена гражданства c РБ на РФ по упрощенной программе?

Добрый день! Могу ли я подавать документы на смену гражданства с РБ на РФ по упрощенной программе?

Имеется высшее образование в БГСХУ (Брянск) 5 лет ( по факту 6 лет), повышение квалификации доп. образование в г. Москве ВШЭНИУ 1 год, так же трудовой стаж по трудовой 1,5 года ( не подтвержденный 10 лет), регистрация, на территории РФ 3 года, в законном браке с гражданином РФ 1,5 года, сын 9 мес. гражданин РФ. Москва.

, Алена, г. Москва
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Алена, добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

1.Законом о гражданстве РФ предусмотрены следующие основания для подачи заявления о приеме в гражданство в упрощенном порядке:

Статья 14 Федерального закона http://www.consultant.ru/cons/...

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
 имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации...

Таким образом, исходя из того, что вы написала  -у вас есть право подать документы на гражданство в упрощенном порядке.