92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы сроки вынесения постановления судьей по административному делу?

Был административный суд о продаже алкоголя не совершеннолетнему. Уже два месяца судья не выносит постановление по делу. В течение какого времени он должен вынести постановление?

28 Июня 2018, 22:50, вопрос №2038730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Только я не понял, что значит: был суд, но судя не выносит постановление? На судебном заседании судья огласил принятое решение? Или заседание закончилось ничем?

29 Июня 2018, 00:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут