8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как автоматически выписать совершеннолетнюю дочь?

Я владелица провитизированной квартиры. Продаю квартиру, а там приписана моя совершенно летняя дочь. Могу ли я её выписать автоматически, т.к я хозяйка квартиры и прописать её у моего мужа? Я замужем 2года, живу у мужа, а взрослая 26летняя дочь тоже замужем и со мной не живёт уже давно, помощь в провитизации не оказывала, ни за что ни платила, а теперь претендует на свою долю. Квартира оценена в 50000 тысяч рублей

, Наталья, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток. Факт регистрации в данной квартире вашей дочери не означает, что у нее есть право собственности на эту квартиру. Вы вправе требовать выселения дочери из вашей квартиры. Она может это сделать добровольно, подав соответствующее заявление в компетентные органы, и встав на учет по новому месту жительства (например, у отца), или вы вправе обратиться в суд с требованием о ее выселении из вашей квартиры.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке можете поставить вопрос о ее выписке. Но только через суд, надо составить и подать исковое заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Военное право
Почему контракты автоматически продлеваются через год?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО в октябре. 1. Почему его не отправили в отпуск через пол года (По указу президента РФ военные СВО идут в отпуск не реже 1 раза в полгода). 2. За какое время пишется рапорт на увольнение? (За 2 недели, 2 месяца или 3 месяца?) 3. Почему контракты автоматически продлеваются через год? (контракт был подписан на год). Спасибо.
, вопрос №4086488, Евгения, г. Кемерово
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018