152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие существуют риски для ссудодателя при заключении договора безвозмездного пользования?

Доброго вечера,какие СУЩЕСТВУЮТ риски для ссудодатель ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ договора безвозмездного пользования для рвп, я являюсь собственикос кв. и она выставлена на продажу

28 Июня 2018, 22:48, вопрос №2038720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия, здравствуйте!

Риск один, но он существенный: согласно п. 1 ст. 460 ГК РФ, п

родавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

Таким образом, перед продажей квартиры Вы обязаны расторгнуть договор безвозмездного пользования. В противном случае у Вас могут возникнуть проблемы с покупателями квартиры.

Если необходимо, я могу помочь Вам в составлении договора безвозмездного пользования, учитывающего Ваши интересы.

29 Июня 2018, 00:47
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут