Могу ли я устроиться на работу по старому паспорту?

Здравствуйте! Мне исполнилось 20 лет, меняю паспорт с помощью госуслуг. Из-за этого временное удостоверение мне выдать не могут, потому что документы я еще не сдавала. Проблема в том, что сейчас мне нужно уехать на практику университета в другой город до дня, когда мне назначили принести документы. После дня рождения месяц еще не прошел, могут ли меня трудоустроить на практике по старому паспорту? Или по какому-то другому документу, например, по загран паспорту?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Согласно ст.65 ТК РФ при трудоустройстве надо предоставить паспорт или иной документ удостоверяющий личность, загранпаспорт таковым является

Статья 65 ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;