8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне не выплачивается долг по алиментам?

Скажите пожалуйста я в 2009 году предоставила приставу судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов. За все это время я ни разу алименты не получила. Муж обещал отдать сыну квартиру но ничего не отдал. Сейчас я обратилась к приставам о взыскании алиментов,на что мне сказали, что должника нет. И что они запросит дубликат судебного приказа у мирового судьи и на читают только за три года. Я не пойму почему за три года?? Если мне ни разу их не заплатили. Куда остальные года делись. Спасибо

, АННА, г. Саратов
Алексей Сотников
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Долг не выплачивается потому что СПИ (судебный пристав-исполнитель) не нашли должника (либо не искали, что более вероятно). Направьте СПИ письменный запрос о сообщении о совершённых исполнительных действий в рамках вашего производства. А ещё лучше придите в день приёма и попросите лично ознакомиться с материалами исполнительного производства (сфотографируйте каждую страницу дела, включая титульную с номером ИП). Имея на руках сведения, о получении которых я вам написал, можно будет говорить о привлечении СПИ к ответственности и, возможно, взыскать неполученное с казны РФ. 

1
0
1
0
АННА
АННА
Клиент, г. Саратов

Пристав мне сообщил, что должника в базе данных нет. У них нет судебного-приказа, хотя я им его приносила сразу. 

Если у них нет судебного приказа, а вы его приносили — это совсем другая история. Вы его как приносили: письмом, или подавали заявление с отметкой? Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя, указав номер дела, дату вынесения приказа, имя судьи и наименование сторон по делу. Тут главное — доказать то, что вы им передали судебный приказ. Если вы это докажете, то у вас уже будут основания потрясти казну (компенсация за неисполнение судебного акта в разумный срок). НАм не на руку то, что всё это произошло в 2009 году, но пытаться надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.06.2018