Какой предусмотрен прожиточный минимум в 2018 году?

Здравствуйте каков прожиточный минимум в городе мытищи на сегодняшний день т е второй квартал 2018 года?

, Catrin zizu, г. Мытищи
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Catrin.

Установлена величина прожиточного минимума в Московской области

за I квартал 2018 года на душу населения - 11 608 рублей,

для трудоспособного населения - 12 841 рубль, пенсионеров — 8 701 рубль, детей — 11 396 рублей.

Информация размещена на сайте http://www.mytyshi.ru/eaf/econ...

Catrin zizu
Клиент, г. Мытищи

я сегодня подавала документы на вид на жительство и в справке из банка мне не хватило 160000- ти  тысяч из-за того что прожиточный минимум увеличился. Это дезинформация?

Выдача ВНЖ напрямую зависит от документов, подтверждающих Ваш доход и наличие средств для обеспечения нормальных условий жизни в России. Если увеличился прожиточный минимум (а он, исходя из размещенных данных, увеличился), то, соответственно, и размер средств так же увеличивается. В каком соотношении и порядке, не могу пояснить более подробно, извините