8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменится ли кадастровая стоимость и земельный налог?

Есть участок в границах земель населенных пунктов. Вид разрешенного использования - ИЖС. Если я добавлю еще один ВРИ - "Под магазин", УПКС а в следствии этого кадастровая стоимость и земельный налог будут считаться от какого вида разрешенного использования? Изменится ли КС и налог?

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Есть участок в границах земель населенных пунктов. Вид разрешенного использования — ИЖС. Если я добавлю еще один ВРИ — «Под магазин», УПКС а в следствии этого кадастровая стоимость и земельный налог будут считаться от какого вида разрешенного использования? Изменится ли КС и налог?
Вопрос интересный. Прямого ответа нет, так как наш законодатель эту тему обошел стороной. Могу сказать идентичные ВРИ для земельного участка рассчитываются одинаково (когда у одного ЗУ ВРИ — ИЖС, ЛПХ, дачное хозяйство и т.п.)

0
0
0
0
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

В настоящее время виды разрешенного использования земельных участков устанавливаются в соответствии с классификатором. Двойные виды разрешенного использования, которые встречались на практике раньше, после вступления в силу классификатора формально недопустимы. Следовательно, земельный участок под ИЖС не может иметь двойной вид разрешенного использования. В случае изменения ВРИ на торговую деятельность «магазины» (пункт 4.4) кадастровая стоимость однозначно увеличится. В случае ведения торговой деятельности на участок под ИЖС без изменения ВРИ возникает административное правонарушение, установленное ст. 8.8 КоАП РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения
требуется подготовить ответ на Простановку от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения.
, вопрос №4058467, ArendaSPb, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Налоговое право
Возникает ли при этом необходимость уплаты налогов?
Квартирой владеют 3 собственника на основании приватизации и наследства в долях 4/9, 4/9, 1/9. При продаже планируется зачисление денег на счет первого собственника в размере 2/3 и последнего в размере 1/3, таким образом доля второго собственника делится пополам между первым и третим. Возникает ли при этом необходимость уплаты налогов?
, вопрос №4057885, Илья, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018