Как гасить гражданскую ипотеку средствами военной ипотеки?

Добрый день! Мой муж военнослужащий, участник НИС, выслужил минимальный срок выхода на пенсию, что дает ему право в полной степени пользоваться средствами переводимыми на его именной счет в "РВИ". Подскажите можно ли и как сделать так, что бы этими средствами можно было гасить часть платежа гражданской ипотеки. Имеется ввиду, что бы РСИ ежемесячно переводила накопленные средства в банк- кредитор, в счет погашения ипотеки. Спасибо!

, Алёна, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алена!

Вам надо обратиться в банк, выдавший кредит, с пожеланием пересмотреть имеющийся контракт (договор) кредитования. Это же заявление надо  отнести в ФГКУ «Росвоенипотека, так как у Вас уже есть право использовать накопления, обратитесь   с просьбой погасить кредит за счет денежных средств с накопительно-ипотечного счета.

Далее после согласования  банк разработает дополнительное договор (соглашение), которое позволит поменять порядок погашения долга по кредиту.

С Уважением, Юлия!