Как оставить ребенка в саду до 8 лет в данном случае?

добрый день!

такой вопрос

ребенку в августе этого года исполняется 7 лет, выпускной в саду прошел, но ребенок не готов к школе психологически, могу ли я его оставить еще на год в детском саду?если да как это сделать

, Анастасия, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В соответствии со ст 67. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
До восьми лет можно.

С уважением, А.Э.С.