8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Какие лицензии нужно получить, чтобы заниматься разработкой и продажей торфа?

Здравствуйте, ситуация следующая, у нас ИП с УСН в Рузском р-не, и ЕНВД в Наро-Фоминском р-не,занимаемся продажей стройматериалов в розницу. У ИП возможно получится заняться разработкой и продажей торфа.

Вопросы:

1) Какие лицензии нужно получить, чтобы заниматься разработкой и продажей торфа?

2) Имеет ли ИП возможность вообще заниматься разработкой и продажей торфа или нужно ООО?

3) Какие ОКВЭД должен иметь ИП, чтобы заниматься разработкой и продажей торфа?

4) Кто проверяет карьеры?

5) Какие разрешения должен получить ИП, чтобы заниматься разработкой и продажей торфа?

6) В случае, если у ИП получится заняться разработкой и продажей торфа, то он будет выдавать клиентам онлайн чеки,

в случае, возврата прихода на онлайн-кассе, нужно делать заявление на возврат от клиента и указывать там паспортные данные, но не все будут давать свои паспортные данные, в таком случае, заявление на возврат будет действительным для налоговой? Или достаточно заявления с подписью клиента без паспортных данных?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер, Иван!

1.Вам необходимо получить лицензию на пользование недрами. Существует 2 варианта получения такой лицензии: заявительный и через аукцион.

Закон Московской области № 39/2012-ОЗ «О порядке предоставления участков недр местного значения»

Статья 3

1. Право пользования участками недр местного значения, включенными в перечень участков недр местного значения, утвержденный уполномоченным органом, предоставляется субъектам предпринимательской деятельности (далее — заявитель) для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых уполномоченным органом по результатам аукциона, за исключением случаев, установленных статьей 4 настоящего Закона.

2. Порядок и условия проведения аукционов на право пользования участками недр местного значения, в том числе порядок принятия решений о проведении аукционов, основания отказа в приеме заявок на участие в аукционе, порядок принятия решений об утверждении результата аукциона и порядок формирования и работы аукционных комиссий определяются Правительством Московской области в соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах».

Статья 4

1. По решению уполномоченного органа право пользования участками недр местного значения предоставляется:

1) для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых;

2) для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых открытого месторождения при установлении факта его открытия пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению такого участка недр в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, за исключением проведения указанных работ в соответствии с государственным контрактом в случае, если участок недр местного значения, содержащий месторождение общераспространенных полезных ископаемых, включен в перечень участков недр местного значения, утвержденный уполномоченным органом;

3) для краткосрочного (сроком до одного года) пользования участком недр местного значения для осуществления юридическим лицом (оператором) деятельности на участке недр местного значения, право пользования которым досрочно прекращено;

4) для его геологического изучения в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых в случае, если участок недр местного значения включен в перечень участков недр местного значения, утвержденный уполномоченным органом.

2. Заявитель подает в уполномоченный орган заявление на предоставление права пользования участками недр местного значения в случаях, установленных частью 1 настоящей статьи.

Требования к заявлению на предоставление права пользования участками недр местного значения и прилагаемым к нему документам, порядок и сроки рассмотрения заявлений устанавливаются уполномоченным органом.

3. Уполномоченный орган принимает решение о предоставлении права пользования участками недр местного значения или об отказе в его предоставлении в срок, не превышающий шестидесяти рабочих дней.

2. Да, может. ИП- это субъект предпринимательской деятельности

Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 31.05.2018) «О недрах»Статья 9. Пользователи недр

Пользователями недр могут быть субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, если иное не установлено федеральными законами.

3. Думаю, что 08.92, 08.92.1, 08.92.2 http://www.consultant.ru/docum...

и 47.78.6, 47.78.61http://www.consultant.ru/docum...

4. проверять может Россельхознадзор, Ростехнадзор.

5. по лицензии ответ выше.

6. При заполнении заявления на возврат продавец требует от покупателя паспортных данных, но закон не обязывает покупателя их указывать, поэтому думаю, что ошибки не будет.

Желаю вам успешного бизнеса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие документы нужно предоставить и куда?
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться По поводу перерасчета за коммунальные платежи вывоз мусора если человек прописан но не проживает по данному адресу долгий период времени.Какие документы нужно предоставить и куда?
, вопрос №4010158, Ольга Александровна Иванова, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие вообще есть варианты действий с данной недвижимостью: продажа, дарение
Имеется квартира в Москве. 3 долевых собственника, граждане России. Один собственник - в браке с гражданином недружетвенной страны. И не находится в данный момент в России. Квартира покупалась уже в период брака. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры. Какие действия нужно совершить, чтобы оформить сделку и не попасть на запрет или арест имущества в связи с новыми законами? Какие вообще есть варианты действий с данной недвижимостью: продажа, дарение, ...?
, вопрос №4010129, Юлия, г. Москва
Семейное право
Что нужно сделать чтобы вернуть исполнительный лист?
Здравствуйте, отец ребенка платил алименты на основании исполнительного листа, который я отправила по почте только по месту его работы, к приставам не обращалась, сейчас уволился. Что нужно сделать чтобы вернуть исполнительный лист?
, вопрос №4009714, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне теперь делать чтобы вернуть аппарат и деньги?
Здравствуйте, купила костеметический аппарат на озон (если ввжно цена 5тысяч) Первый аппарат был неисправен сразу(написала на почту указанную продавцу, он сказал вернуть через озон написав в возврате "гарантийный случай") Я вернула и заказала точно такой же. Пользовалась им 5 дней после чего, после зарядки он стал так же биться током как и предыдущий. Но 14дней уже прошли и озон даже по браку возврат не примет. Продавец сказал чтобы я отправила почтой за свой счет ему и он проверит что с ним(адрес отделения почты до востребования, указан владелец ип как получатель) Отправила и товар лежит там уже скоро срок хранения закончится и он вернётся. В итоге я остаюсь с неиспраным аппаратом и расходами на почте! Продавец по почте молчит. При обращении в суд мне нужно ехать по месту регистрации ип? (Это другая республика) а отправить он просил не по юр адресу своему, а вообще в другой город. Что мне теперь делать чтобы вернуть аппарат и деньги?
, вопрос №4008940, Дарья, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как им ответить и на какие статьи нужно опираться
Мне отказали продавать безалкогольное пиво без паспорта, говорят, что только с 16 лет. Как им ответить и на какие статьи нужно опираться
, вопрос №4006879, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018