Возможно ли условное наказание по статье 264 пункт 4?

Возможно ли условное наказание по этой статье?человек характеризуется хорошо, до этого не привлекали,примирение сторон есть или хотя-бы поселения?

, Наталья, г. Уфа
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с ч. 4  ст. 264 УК РФ

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Чаще всего из-за самой сути этого преступления по данной статьей в приговорах звучит лишение свободы в колонии-поселении в соответствии со ст. 74 УИК РФ.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.