Добрый день, Светлана!
Полагаю, что это возможно по договоренности с банком. Подобное изменение обязательства должник в одностороннем порядке получить не сможет. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). В силу п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ:
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Поэтому навязать свою волю банку тут не получится, если иного не содержит Ваш кредитный договор.
То, что сделал банк — он сделал по Вашему заявлению в рамках существующего договора со сроком возврата денежных средств, который установлен в договоре.
Соответственно, возможными путями решения проблемы для Вас являются либо обращение в банк с просьбой о реструктуризации кредита (изменение периода кредитования), а также можете рассмотреть перекредитование в другом банке.