Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шумные соседи

Мы проживаем в многоквартирном доме на 2ом этаже, на первом этаже офисные помещения. У нас 2 ое грудных детей, наши "соседи" мешают детям спать (не менее 16 часов в сутки). Есть ли выход из этой ситуации?

05 Сентября 2013, 10:31, вопрос №203820 Марина, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    В соответствии со ст. 1.1. Кодекса Тюменской области об административной ответственности: 

    Статья 1.1. Совершение
    действий, нарушающих тишину и покой
    граждан



    1. Совершение действий,
    результатом которых является нарушение
    тишины и покоя граждан с 22 часов вечера
    до 8 часов утра (в выходные и праздничные
    дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), в
    случае если эти действия не содержат
    составов административных правонарушений,
    предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ и
    статьей 1.2 настоящего Кодекса (выполнение
    в квартире работ или совершение действий,
    создающих повышенный шум или вибрацию,
    использование повышенной громкости
    звуковоспроизводящих устройств, в том
    числе установленных на транспортных
    средствах, в киосках или павильонах, на
    балконах или подоконниках при открытых
    окнах, громкое пение и воспроизведение
    музыки в общественном транспорте, иное
    нарушение тишины и покоя граждан),
    которое не связано с совершением в
    соответствии с действующим законодательством
    богослужений, других религиозных обрядов
    и церемоний или проведением в соответствии
    с действующим законодательством
    культурно-массовых мероприятий, -


    влечет наложение
    административного штрафа на граждан в
    размере от одной тысячи до двух тысяч
    рублей; на должностных лиц — от трех
    тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических
    лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч
    рублей.

    Если действия ваших соседей подпадает под действия, указанные в статье, то вам необходимо обратиться с жалобой к участковому, позвонить в полицию.

    05 Сентября 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats