Можно ли поменять водительские права в Петербурге, если я из области?

Здравствуйте, прописан в городе Сланцы, хочу поменять водительские права. Могу я поменять в Петербурге их, и где, регистрации Петербургской нету.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Вадим!

Да, такое право у Вас есть.

Вы можете обратиться в любое территорильное подразделение ГИБДД, которое осуществляет соответствующие услуги.

Вам будет необходимо предъявить следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Водительское удостоверение

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Медицинская справка установленного образца.

Документ, потверждающий оплату государственной пошлины.

При оформлении услуги через сайт госуслуги, Вам будет предоставлена скидка в размере 30 %, т.е. вы будете должны заплатить 1400, вместо 2000. (https://www.gosuslugi.ru/10056... )