8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат стоимости тура по причине смерти близкого родственника

Здравствуйте!

В конце мая с мужем приобрели тур в Тунис стоимостью 106 т.р. на 13 ночей. Находясь уже на отдыхе на второй день к нам пришло известие, что умер отец мужа. Естественно мы срочно связались с представителями нашего туроператора принимающей стороны, чтобы нам организовали ближайший вылет. Пришлось за свой счет купить билеты за 300 долларов. Взяли в отеле справку, что прожили у них только 2 ночи.

В этот же день (29.05) связались с турагенством, где приобретали тур, известили о случившемся. Они с нашего согласия подали туроператору заявление на остановку тура и реализацию наших невозвратных билетов, по которым мы должны были вылетать из Туниса по окончании нашего тура.

По прилету в Россию после похорон, 04.06. мы со всем пакетом документов пришли в турагенство и написали заявление на минимизацию наших затрат в связи со смертью близкого родственника.

Только сегодня 28.06 мы получили ответ, который вверг нас в шок! Из потраченных нами 130 т.р. нам возвращают только 30 т.р.!

Не знаем, что делать дальше. Можем ли мы претендовать на увеличение суммы компенсации, например, через суд, или нам нужно радоваться, что хотя бы что-то возвращают...

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу суммы сказать сложно, так как надо видеть расчеты и чем обоснована данная сумма.

Исходя из положений статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» исполнитель вправе удержать сумму фактически понесенных расходов, но эту сумму надо обосновать, подтвердить документально если спор будет рассматриваться в суде.

Так что при несогласии с суммой Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы заблокировать или снять деньги с карты (пенсия) близкого родственника проживающего по одному адресу места регистрации со мной
Здравствуйте. У меня долг перед банком , на гос услугах выставили постановление о полном или частичном удовлетворение заявления или ходатайства. Могут ли приставы заблокировать или снять деньги с карты (пенсия) близкого родственника проживающего по одному адресу места регистрации со мной. Родственник поручителем не является.
, вопрос №4024405, Ирина, г. Мичуринск
Защита прав потребителей
Если по результатам проверки качества сложно технического товара не удалось определить точную причину
Здравствуйте. Если по результатам проверки качества сложно технического товара не удалось определить точную причину поломки(заводской брак или вина пользователя), тогда продавец обязан сделать Его возврат или может отказать в возврате покупателю?
, вопрос №4024376, Альберт, г. Москва
Земельное право
Верно ли, что я не могу ничего строить на своем участке, если строение будет располагаться ближе 30 метров к красной линии, идущей вдоль леса?
Здравствуйте. У меня в собственности участок земли для ведения приусадебного хозяйства. Он находится на границе с лесом (см. скрин). Верно ли, что я не могу ничего строить на своем участке, если строение будет располагаться ближе 30 метров к красной линии, идущей вдоль леса?
, вопрос №4023995, Руслан, г. Москва
Все
С клиентом подписан договор-поручение Поверенный по поручению
С клиентом подписан договор-поручение. "Поверенный, по поручению Доверителя, за вознаграждение принимает на себя обязательства по бронированию, оплате и всесторонней организации поездки в порядке и на условиях, изложенных в настоящем договоре, а Доверитель обязуется оплатить подобранный и заказанный им тур в соответствии с ценой договора. 1.2. Данная услуга не является туроператорской деятельностью. Под туром подразумевается разовая помощь в организации поездки от имени Доверителя согласно настоящему договору-поручению. " и прописаны случаи возврата предоплаты. "4.2. При отказе Доверителя от услуг Поверенного не позднее 17 января 2024 года, Поверенный обязуется вернуть предоплату в полном размере. При отмене тура по вине Поверенного, предоплата возвращается в полном размере. В противном случае предоплата не возвращается". Срок возврата предоплаты прошел и клиент обратился с вопросом расторжения договора и возврата предоплаты по причине болезни с предоставлением соответствующих справок. Должен ли Поверенный вернуть предоплату Доверителю по болезни? готово
, вопрос №4021044, Елена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.06.2018