Правильное оформление квартиры в собственность

Здравствуйте. Мы с супругом приобрели квартиру, находясь в браке. Есть ребенок 2 лет. Муж хочет оформить квартиру на себя. Имеет ли значение на кого оформлена квартира (в случае развода, смерти и т.д.) или лучше оформить пополам? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Квартира находится в ипотеке. Кредит оформлен на мужа и он за него платит.

, Мария, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Если муж оформите на себя, по закону половина все равно Ваша, так можно  немного сэкономить при оформлении (1 свидетельство). Но, если в дальнейшем возникнет необходимость развода и раздела имущества, Вам придется через суд признавать долю, тратиться на госпошлину, юристов, что намного дороже. Поэтому лучше сразу при покупке оформите пополам.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Этот факт значения не имеет, так как квартира приобретена во время брака, она будет разделена между супругами в равных долях при разводе.