Здравствуйте Павел.
Весь порядок указанных в вопросе правоотношений, как при отчислении, так и восстановлении, а также выдачи соответствующего документа при отчислении, регулируется общими положениями федерального законодательства в сфере образования.
Так, по порядку отчисления
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
По порядку восстановления
Статья 62
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Соответственно, как это видно, в Вашем случае возможность восстановления регулируется сугубо порядком принятым учебным заведением, такое право им дано по федеральному закону.
Следовательно, Вам необходимо данный порядок изучить и если согласно ему все — таки в Вашей ситуации восстановление возможно, отказ будет неправомерным и Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.
По документу
Статья 60
12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
об отчислении и выселении из общежития уведомили за три дня;
Что касается общежитий для обучающихся, то данный порядок регулируется соответствующим ведомственным письмом Министерства образования РФ.
Согласно письму Министерства образования и науки РФ
27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”
V. Порядок заселения и выселения из студенческого общежития
23. При отчислении из ОУ (в том числе и по его окончании) проживающие освобождают студенческое общежитие в трехдневный срок в соответствии с заключенным договором найма жилого помещения (подп. 10 п. 6 Договора).
24. При выселении обучающихся из студенческого общежития администрация ОУ обязана выдать им обходной лист, который обучающиеся должны сдать руководителю студенческого общежития с подписями соответствующих служб ОУ.
Примечание.
Выселение обучающихся из студенческого общежития производится в соответствии с пунктом 2 статьи 105 Жилищного кодекса Российской Федерации при условии прекращения ими учебы (отчисления из ОУ).
Договор найма жилого помещения в студенческом общежитииN _____
II. Права и обязанности Нанимателя
Наниматель обязан
10) при освобождении жилого помещения сдать его в течение трех дней Наймодателю в надлежащем состоянии, а также погасить задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91962/#ixzz5JjLMPmKf
Соответственно, если Вас уведомили за три дня до той даты когда Вы должны освободить помещение, это не срок который дается при его освобождении, это всего лишь уведомление о дате при чем направление которого вообще в приведенном письме не указана.
А вот с конкретной даты освобождения указанной в уведомлении, у Вас имеется 3 дня для того чтобы его освободить.
Что касается приказа о выселении, то приведенные положения также содержат следующее:
каких-либо условий об обязательном ознакомлении с данным приказом они к сожалению не содержат, между тем в тоже время Вас никто и не лишает права личного обращения по вопросу ознакомления с приказом, как основанием для выселения из общежития.