Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Забрали права

Добрый день. Я ехал на автомобиле с работы в 3:00. На дороге стояли сотрудники ДПС. Остановили,затем посмотрев документы,предложили пройти освидетельствование на алкотестере. Когда я спросил на каком основании,ответили,что проводится акция,я и согласился.Примерно 30 мин.сотрудник не мог настроить прибор,затем после освидетельствования ,высветилось 0.436 про миль.Сотрудник не позвал 2 свидетелей,как это положено,я попросил проследовать в приемный покой для сдачи крови,он отказал. Законно ли это? Можно ли с ними побороться в суде?

04 Сентября 2013, 12:24, вопрос №203806 Сергей, г. Ливны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр

    При прохождении освидетельствования на алкотестере, сотрудник ГИБДД обязан был привлечь двух понятых. После прохождения освидетельствования, Вы должны расписаться в акте, где так же должны поставить галочку в графе «согласен» или «не согласен». Если не согласны, то сотрудник обязан предложить Вам пройти медицинское освидетельствование. Если этого не было сделано, то на лицо прямое нарушение должностных полномочий. Рекомендую обратиться с жалобами на сотрудника в порядке подчинения (начальнику отдела ГИБДД, где проходит службу данный инспектор), службу собственной безопасности ГИБДД, а так же обязательно подать жалобу в прокуратуру. Каждая жалоба должна быть подана в 2-х экземплярах, на одном должна быть поставлена отметка о том, что заявление принято. В суде ничего не бояться, всё рассказывать как есть, обязательно ходатайствовать о приложении к делу копий этих заявлений.

    04 Сентября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats