Необходимо ли разрешение на строительство дома?

На моём участке расположен столб высоковольтной до 20квт могу ли я потребовать переместить его от моих границ участка если он мешает для строительства дома.

, Александр, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Потребовать можете. Но все будет зависеть от того когда появился столб. Если он уже был когда у Вас появился земельный участок, то шансов на перенос нет. Если же после, то можно требовать его переноса в соответствии со ст. 304 ГК РФ.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!